Рассчитайте химическое количество H2O в навеске массой 14,8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:13
    0
    В навеске не может быть 14,8 кг это уже производственные объемы, не лабораторные. 14,8 грамм скорее всего. Количество вещества имеется ввиду. n=m:M. m=14,8 г. Молярная масса М=1*2+16=18 г/моль. n=14,8 г: 18 г/моль=0.82 моль. Если всё же там килограммы, что неправильно конечно. То кг нужно перевести в граммы. 14,8 кг=14,8*1000=14800 г. Делим n=14800 г: 18 г/моль=822 моль.