Какую массу спирта можно получить из 1 кг крахмала, содержащего 20% примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:24
    0
    C6H10O5+H2O=C6H12O6

    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    m (крахамала) = 1000 гр * 0.8=800 гр

    n=800/162=4,938 моль

    162 молярная масса крахмала

    n (спирта) = 4,938*2=9.87

    m (спирта) = n*Mr=9.87*46=454.02