Вычеслите массу сульфата бария, выпавшего в осадок при сливании растворов, один из которых содержит 522 г нитрата бария, а второй сульфат калия.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:18
    0
    Ba (NO3) 2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3

    522/261 = y/233

    y = (522*233) / 261 = 466 г