Прошу помогите решить задачу! очень нужна ваша помощь

Вычислите массу сульфата бария, выпадающего в осадок при сливании растворов, один из которых содержит 5,22 г нитрата бария, а второй - 8,7 г сульфата калия. Ва (NO3) 2 + K2SO4 = BaSO4+KNO3 в реакции необходимо расставить коэффициенты.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:04
    0
    Ва (NO3) 2 + K2SO4 = BaSO4+2KNO3

    (137 + (14+16) * 2) / (5.22) = 37.7

    (39*2) + 32 + (16*4) / (8,7) = 20

    масса сульфата равна 16.45 г