Вычислите массу сульфата бария, выпадающего в осадок при сливании растворов, один из которых содержит 416 г хлорида бария, а другой 200 г серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:29
    0
    BaCL2+H2SO4=2HCL+BaSO4

    n BaCL2=416/208.3=1.997 моль

    n H2SO4=200/98=2.04 моль

    n BaSO4=1.997 моль

    m BaSO4=1.997 * 233=465.9 г