составьте по 2 примера химических реакций следующих типов: а) соединения, б) разложения, в) замещения

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:42
    0
    a) Fe+S=FeS

    2Ca+O2=2CaO

    б) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2H2O = 2H2 + O2

    в) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2Al + 3 FeSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 Fe
  2. 17 июня, 13:50
    0
    2H2+O-2H2O

    4P+5O2=2P2O5 это реакции соединения

    Cu (OH) = CuO+H2O

    CaCO3=CaO+CO2 это реакции разложения

    CuCI2+Fe=Cu+FeCI2

    Zn+2HCI=ZnCI2+H2 это реакции замещения