В 450 г 8%ого раствора нитрата калия растворили ещё 50 г той же соли. Какова массовая доля нитрата калия в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:38
    0
    Для начала найдём сколько грамм нитрата калия было в растворе:

    mсоли=450*8/100=36 грамм

    Теперь найдём сколько соли стало в растворе

    Mсоли после добавления=36+50=86 грамм

    Найдём массовую долю соли в новом растворе:

    W=86/450*100=19%