Найти объем водорода при реакции 200 гр серной кислоты с цинком

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:23
    0
    200 г. Х л

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    n=1 моль. n=1 моль

    М=98 г/моль. Vm=22,4 л/моль

    m=98 г. V=22,4 л

    200 г H2SO4 - Х л Н2

    98 г. H2SO4 - 22,4 л Н2

    V (H2) = 200*22,4/98=46 л