Из 11,2 г азота с водородом получили 13 г аммиака. Вычислите массовую долю (в %) выхода аммиака от теоретически возможного.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:55
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    11.2/22.4 = x/34

    x = (11.2*34) / 22.4 = 17 г

    ŋ (NH3) = (13/17) * 100 = 76.5%