Какова массовая доля азота в оксиде азота 4?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:28
    0
    Массовая доля равна отношению массы элемента к массе всего вещества, тогда для NO2:

    w (N) = М (N) / М (NО2) = 14 / (14+2*16) = 0,3 или 30%