Рассчитайте массу и объем серной кислоты количеством вещества 2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:35
    0
    1.) m (H₂SO₄) = η (H₂SO₄) * Μ (H ₂SO₄) = 2*98=196 (г)

    2.) V (H₂SO₄) = η (H₂SO₄) * Vm=2*22,4=44,8 (л)