К 1 кг (30% раствора соли) добавили 700 г (20% р-ра соли), Вычислить массовую долю получившего раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:27
    0
    M1 (соли) = 1000 * 0.3 = 300 г

    m2 (соли) = 700 * 0.2 = 140 г

    W3 (раствора) = 440 / 1700 * 100% = 25%