Уровнения реакции для осуществления следующей схемы: CuO>CuCl2>Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:46
    0
    1) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl