Помогите решить цепочку FeS2 - Fe2o3 - FeCL3 - Fe (NO3) 3 - Fe (OH) 3 - Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:21
    0
    1) 4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2 обжиг пирита

    2) Fe2O3 + HCl = FeCl3 + 3H2O

    3) FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe (NO3) 3

    4) Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3