1. Определите относительную плотность кислорода по: а) хлору; б) воздуху; в) гелию;

г) водороду

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:22
    0
    Mr (O2) = 32 г

    D (Cl2) = 32 г/71 г=0.45

    D (возд) = 32 г/29 г=1.1

    D (He) = 32 г/4 г=8