Как изменится скорсть реакции протекаюшей в газовой фазе при повышении температуры на 60 C если температурный коэффициент скорости данной реакции 2

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:01
    0
    Дано:

    ΔT = 60°C

    γ=2

    Найти: V₂/V₁

    Решение:

    V₂/V₁ = γ ^ΔТ/10 = 2^60/10 = 2⁶ = 64

    увелич в 64 раза
  2. 10 декабря, 20:39
    0
    Увеличится в 64 раза.)))