Fe-?-Fe (OH) 2-?-Fe

что нужно поставить вместо вопросительных знаков?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:34
    0
    Вместо вопросительных знаков нужно поставить оксид железа (2) - FeO

    2Fe+O₂=2FeO

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O (условие t)

    FeO+H2=Fe+H2O