Найти CxHy, если w=85,7%, D (CO2) = 1,593

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:17
    0
    M (CxHy) = 1.593 * 44 = 70 г/моль

    n (C) = (85.7*70) / 1200 = 5

    n (H) = (14.3*70) / 100 = 10

    C5H10 - пент-1-ен.