Zn + H2SO4 написать в полном и сокращонном ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:57
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Zn (2+) + H2 (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + H2 (+)

    Zn (2+) + H2 (+) = Zn (2+) + H2 (+)

    Плюсики в скобках - ионы, которые нужно написать справа сверху от элемента