Найти массовую долю S в веществе Al2 (So4)

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:09
    0
    W (S) = 32 / (70+32+64) = 32/166 = 0,193 (19,3%)

    Удачи)
  2. 6 декабря, 20:18
    0
    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2+32*3+16*12=342

    W (S) = Ar (S) * n (S) / Mr (Al2 (SO4) 3) * 100%

    W (S) = 32*3/342 * 100%=28%