Рассчитайте, сколько молей оксида азота (II) получается при окислении 11,2 л н. у в присутствии аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:21
    0
    11,2 л. Х моль

    4NH3 + 7O2 = 4NO2 + 4H2O

    n=4 моль. n=4 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V=89,6 л

    11,2 л NH3 - X моль NO2

    89,6 л NH3 - 4 моль NO2

    n (NO) 2 = 11,2 * 4/89,6 = 0,5 моль