Имеется 12% раствор хлорида натрия массой 230 грамм, сколько воды нужно прилить к исходному раствору, чтобы получить 7% раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:29
    0
    230 г - 12 г

    Xг - 7 г

    230/X = 12/7

    X = 230*7/12 = 134,1 г

    m (H2O) = 134,1 г