Водный раствор FeCl3 реагирует с чем?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:16
    0
    FeCl3 + 3NaOH - > Fe (OH) 3 + 3NaCl

    FeCl3 + 3AgNO3 - > Fe (NO3) 3 + 3AgCl

    4FeCl3 + 3K4[Fe (CN) 6] - > Fe4[Fe (CN) 6] + 12KCl

    FeCl3 + 3NH4CNs - > Fe (CNS) 3 + 3NH4Cl
  2. 4 ноября, 14:13
    0
    FeCL3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    2FeCL3+3Pb (NO3) 2=3PbCl2+2Fe (NO3) 3

    C серной кислотой реакция будет идти только если FeCL3 в сухом состоянии, а H2SO4 конц.

    2FeCL3 (сухой) + 3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl (газ)