MgO MgCl2 Mg (OH) 2 MgO Mg (NO3) 2 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:54
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 (t) = MgO + HOH

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O