В 750 мл раствора бария гидроксида содержится 12 г этой соли. Рассчитать молярную концентрацию этого раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:56
    0
    Ba (OH) 2

    M (Ba (OH) 2) = 137 + 17*2 = 171 г/моль

    n = m/M = 12 / 171 ~ 0,07 моль

    С = n/V = 0,07 / 0,75 ~ 0,093 моль/литр