Дано: V (H2S) = 89.4 л m (H2S) - ? N (H2S) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:27
    0
    V=N/Na

    N = v*Na

    Na - число Авагадро = 6*10 в степени 23

    Сначала найдём V (ню)

    V = V/Vm (Vm - постоянное число = 22.4 моль/л)

    V=89.4/22,4 = 4 моль

    Поставим в формулу V=N/Na

    N = 4*6*10^23 = 24*10^23 молекул