Сколько молекул содержится в 3,36 л пропана С3 Н8? Какова его масса? Прошу с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:16
    0
    n=v/vm=3.36/22.4=0.15 моль N=Na*n=6.02*10^23*0.15=0.903*10^23 молекул

    m=M*n=44*0.15=6.6 г используем эти формулы