При повышении температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастает в 3 раза.

На сколько градусов нужно повысить t чтобы скорость реакции возросла в 81 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:20
    0
    3-температурный коефициент

    скорость реакции: 81=3ˣ

    x=4

    Δt=4*10=40 (градусов)
  2. 10 декабря, 10:50
    0
    81:3 = 27

    27*10 = 270 градусов