Укажите одинаковое ли количество вещеста содержат 18 кг H2o и 34 кг H2S

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:30
    0
    Дано

    m (H2O) = 18 кг = 18000 г

    m (H2S) = 34 кг = 34000 г

    Решение

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 18000 / (2 * 1 + 16) = 18000 / 18 = 1000 моль

    n (H2S) = m (H2S) / M (H2S) = 34000 / (2 * 1 + 32) = 34000 / 34 = 1000 моль

    Ответ: да.