Осуществить цепочку превращений: Zn = ZnSO4 = Zn (OH) 2 Записать уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:43
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    ZnSO4+2H2O=Zn (OH) 2+H2SO4