Рассчитайте массу металла, который можно получить из 54,4 г оксида железа (II).

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:18
    0
    m (Fe) = 54,4 г

    FeO+Co=>Fe+Co2

    n (FeO) = 54,4/72=0,756 моль

    m (Fe) = n*M = 0,756 моль*56=42,336 г

    Ответ: 42,336 г металла можно получить из 54,4 г оксида