Решите схему превращений:

1) Al - - - } Al2O3 - - - } Al2 (SO4) 3 - - - } Al (OH) 3 - - - } Al2O3;

2) Al (OH) 3 - - - } K3AlO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:51
    0
    Al+O2=Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2 (SO4) 3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O