Какова масса 2,5 моль оксида серы (IV) SO2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:00
    0
    M = M * n

    M (SO2) = 32 + 32 = 64

    m = 64 г/моль * 2.5 моль = 160 г

    m = 160 г