Решите химическую цепочку Cu→CuO→Cu (NO3) 2→CuSO4→NaSO4→NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:29
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HNO3

    CuSO4 + Na = NaSO4 + Cu

    NaSO4 + CaOH = Na (OH) 2 + Ca2SO4