Найдите относительную молекулярную массу NaNo3 и определите массовую долю в нём кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:37
    0
    Mr (NaNO3) = Ar (Na) + Ar (N) + 3Ar (O) = 23 + 14 + 3 * 16 = 85

    w (O) = 3Ar (O) / Mr (NaNO3) = 48 / 85 = 0.5647 = 56.47%