Напишите уравнения реакций, рассмотрите их как окислительно-восстановительные:

HCL+Zn - >

Указать окислитель и восстановитель

Сроочно прошу

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:05
    0
    Если что-то непонятно - спрашивай
  2. 23 января, 20:45
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 Zn - 2 е=Zn2+окисление, восстановитель 2H+2e=H2 восстановление, окислитель