Сколько содержится марганца в KMnO4?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:24
    0
    Mr (KMnO₄) = 39+55+16x4=158

    ω (KMnO₄) = 55:158=0,35 ω% (KMnO₄) = ω (KMnO₄) * 100%=0,35*100%=35%