Определить объем сернистого газа SO2 полученного при сжигании 96 г. серы

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:54
    0
    Дано

    m (S) = 96 г

    Решение

    n (S) = m (S) / M (S) = 96 / 32 = 3 моль

    S + O2 = SO2

    n (SO2) = n (S) = 3 моль

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 3 * 22.4 = 67.2 дм3

    Ответ: 67.2 дм3