Сколько молей содержтся в 2.2 г CO2

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:22
    0
    Дано:

    m (CO2) = 2,2 г

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти

    n (CO2)

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 2,2 / 44 = 0,05 моль