Определите массу ZNO который может раствориться в 49 г H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:27
    0
    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    n (H2SO4) = m/M=49/98=0.5 моль

    n (ZnO) = 0,5 моль

    m (ZnO) = n*М=0,5*81=40,5 г