Написать все соли, которые образуются при взаимодействии Н3 РО4 и Mg (OH) 2. написать уравнения реакций, расставить коэффициент ы

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:12
    0
    1) 2H3PO4 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 6H2O - ортофосфат магния

    2) H3PO4 + Mg (OH) 2 = MgHPO4 + 2H2O - гидрофосфат магния

    3) 2H3PO4 + Mg (OH) 2 = Mg (H2PO4) 2 + 2H2O - дигидрофосфат магния

    4) H3PO4 + Mg (OH) 2 = (MgOH) 3PO4 + H2O - гидроксофосфат магния