Чему равны концентрация H + и OH - если : PH = 2,63

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:56
    0
    1) pH = - lg[H+]

    2,63 = - lg [H+]

    [H+] = 10^ (-2,63) = 0,0023 моль/л

    2) pOH = 14-pH=11,37

    11,37 = - lg [OH+]

    [OH+] = 10^ (-11,37) моль/л