Вычислить объем водорода, необходимый для взаимодействия с 6 литров азота?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:59
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (N2) = V/Vm=6/22.4=0.3 моль

    n (Н2) = 0.3 моль/3=0.1 моль

    V (H2) = 0.1*22.4=2.24 л