Какая соль и какой массой образуется в результате действия избытка соляной кислоты на 11,2 г железа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:13
    0
    Fe (11,2) + 2HCl->FeCl2+H2 (уравнена, желательно подписать на железом его массу) Y-Ню m-масса M-малярная масса Y (FE) m/M=11.2/56=0,21 моль Y (Fe) = Y (FeCl2) / закон сохранения массы/=0,21 моль m (FeCl2) = M*Y=0,21*56=11,76 грамм