ZnO-ZnSo4-ZnCl2-Zn (No3) 2 осуществить превращения, назвать реагирующие вещества, одну из реакций расписать как окислительно восстановительную реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:50
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4+2HCl=ZnCl2+H2SO4

    ZnCl2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2HCl