Вычислить массовую долю (%) серной кислоты если молярная концентрация раствора 2 моль/л. Плотность раствора 1.06 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:43
    0
    1 л=1000 мл

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 98*2=196 г

    m () = 1000*1,06=1060 г

    w=196*100/1060=18,5%