Какую масу хлорида можно получить при заимодествии 3.2 кг меди меди с хлором

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:09
    0
    Сu + Cl2 = CuCl2

    Ar (Cu) = 64

    M (CuCl2) = 64 + 2*35.5 = 64 + 71 = 135

    m (CuCl2) = (3200 * 135) / 64 = 6.75 кг