Вычеслите, какое количество вещества составляют 147 г серной кислоты H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:10
    0
    n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 147/98 = 1,5 моль