Полное и скороченое ионное уравнения k2co3+hcl=kcl+co2+h2o

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:11
    0
    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    K2 (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (2-) + 2Ha (+) = CO2+H2O