Какова концентрация раствора фосфорной кислоты, если для нейтрализации 14,5 мл её требуется 11 мл 0,15 н раствора

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:23
    0
    С1/C2=V2/V1

    V1=14,5 мл

    V2=11 мл

    C2=0,15 н

    C1=V2*C2/C1=11*0,15/14,5=0,11 н